Les commissions et groupes de travail

23 juillet 2020

Les commissions

Commission urbanisme

Responsable : Jean-Luc DUVEL

Membres :

  • Gérard BEAUGENDRE
  • Miguel LOYARTE
  • Yohann CHANTREL
  • Michèle PAQUET
  • Françoise MARTIN
  • Jean-Yves TALIGOT

 

Commission communication

Responsable : Arnaud VOISINNE

Membres :

  • Yohann CHANTREL
  • Bernard JACQUES
  • Claudie BENARD
  • Christine FERARD
  • Fabienne GUILLOIS
  • Maud PERREUL
  • Miguel LOYARTE
  • Pierre-Henri GASDON

 

Commission lotissement et ZA (études et travaux)

Responsable : Jean-Luc DUVEL

Membres :

  • Gérard BEAUGENDRE
  • Miguel LOYARTE
  • Yohann CHANTREL
  • Michèle PAQUET
  • Pierre-Henri GASDON
  • Jean-Yves TALIGOT

 

Commission finances

Responsables : Jean-Luc DUVEL et Christine FERARD

Membres :

  • Gérard BEAUGENDRE
  • Jean-Yves GARDAN
  • Claudie BENARD
  • Bernard JACQUES
  • Arnaud VOISINNE
  • Marie-Paule GILLOUARD
  • Aurélie LEGROS
  • Françoise MARTIN

 

Commission éducation/restauration scolaire

Responsable : Claudie BENARD

Membres :

  • Fabienne GUILLOIS
  • Maud PERREUL
  • Gérard BEAUGENDRE
  • Pierre-Henri GASDON

 

Commission voirie – assainissement – environnement

Responsable : Gérard BEAUGENDRE

Membres :

  • Jean-Yves GARDAN
  • Michèle PAQUET
  • André LUCAS
  • Suzanne DOURDAIN
  • Arnaud VOISINNE
  • Jean-Yves TALIGOT
  • Pierre-Henri GASDON

 

Commission bâtiments communaux

Responsable : Jean-Yves GARDAN

Membres :

  • Gérard BEAUGENDRE
  • Miguel LOYARTE
  • Yohann CHANTREL
  • Michèle PAQUET
  • Arnaud VOISINNE
  • Françoise MARTIN

 

Commission développement économique

Responsable : Jean-Luc DUVEL

Membres :

  • Pierre-Henri GASDON
  • Claudie BENARD
  • Arnaud VOISINNE
  • Fabienne GUILLOIS
  • Miguel LOYARTE
  • Yohann CHANTREL

 

Commission gestion du cimetière

Responsable : Jean-Yves GARDAN

Membres :

  • André LUCAS
  • Suzanne DOURDAIN
  • Jean-Yves TALIGOT

 

Commission associations-sports

Responsable : Arnaud Voisinne

Membres :

  • Yohann CHANTREL
  • Miguel LOYARTE
  • Claudie BENARD
  • Bernard JACQUES
  • André LUCAS
  • Marie-Paule GILLOUARD
  • Pierre-Henri GASDON

 

Commission culture – jeunesse

Responsable : Aurélie LEGROS

Membres :

  • Fabienne GUILLOIS
  • Maud PERREUL
  • Arnaud VOISINNE
  • Bernard JACQUES
  • Claudie BENARD
  • Marie-Paule GILLOUARD
  • Pierre-Henri GASDON

 

Commission contrat d’objectif

Responsable : Jean-Luc DUVEL

Membres :

  • Gérard BEAUGENDRE
  • Miguel LOYARTE
  • Yohann CHANTREL
  • Michèle PAQUET
  • Jean-Yves TALIGOT

 

Commission affaires sociales

Responsable : Marie-Paule GILLOUARD

Membres :

  • Claudie BENARD
  • Aurélie LEGROS
  • Maud PERREUL
  • Fabienne GUILLOIS
  • Arnaud VOISINNE
  • Françoise MARTIN

 

Commission tourisme-camping-étang

Responsable : Jean-Luc DUVEL

Membres :

  • Suzanne DOURDAIN
  • Yohann CHANTREL
  • Claudie BENARD
  • Arnaud VOISINNE

 

Commission contrôle liste électorale

Membres :

  • Suzanne DOURDAIN
  • André LUCAS
  • Maud PERREUL
  • Jean-Yves TALIGOT
  • Françoise MARTIN

 

Commission d’appel d’offres

Titulaires :

  • Gérard BEAUGENDRE
  • Christine FERARD
  • Jean-Yves GARDAN

Suppléants :

  • Marie-Paule GILLOUARD
  • Arnaud VOISINNE
  • Claudie BENARD

 

Commission technique MPA (Marché à procédure adaptée)

Titulaires :

  • Gérard BEAUGENDRE
  • Christine FERARD
  • Jean-Yves GARDAN

Suppléants :

  • Marie-Paule GILLOUARD
  • Arnaud VOISINNE
  • Claudie BENARD

Les groupes de travail

Groupe de travail « CEP » (Conseil en Énergie Partagé)

Responsable : Jean-Yves GARDAN

Membres:

  • Miguel LOYARTE
  • Gérard BEAUGENDRE
  • Yohann CHANTREL
  • Françoise MARTIN
  • Bernard JACQUES

 

Groupe de travail « illuminations »

Responsable : Jean-Yves GARDAN

Membres :

  • Fabienne GUILLOIS
  • Michèle PAQUET
  • Miguel LOYARTE
  • Pierre-Henri GASDON
Groupe de travail « PCS » (Plan Communal de Sauvegarde)

Responsable : Marie-Paule GILLOUARD

Membres :

  • Christine FERARD
  • Aurélie LEGROS
  • Claudie BENARD
  • Bernard JACQUES
  • Arnaud VOISINNE